Инновационный
центр СтАР
с 8:00 до 21:00
без выходных
Союзная, 8
Екатеринбург
Безопасные условия лечения в Екатеринбурге.
Придерживаемся международных медицинских протоколов
  • Предельная безопасность
    при оказании мед. помощи
  • Качество лечения
    на уровне мировых стандартов
  • Снижен риск внутрибольничных
    инфекций и вируса COVID-19

Что следует знать о брекетах

Брекеты — главные помощники в деле совершенствования улыбки. Благодаря им исправляют прикус и выравнивают зубы. Все чаще с ортодонтическими конструкциями можно увидеть не только детей, но и взрослых. Поговорим о том, в каком возрасте будут эффективны брекеты, доставляют ли они дискомфорт и каким образом могут влиять на состояние зубов.

Подходят ли брекеты взрослым?

С помощью брекетов можно выровнять зубной ряд в любом возрасте. Просто в детстве зубы быстрее принимают правильное положение. Это связано с особенностями костной ткани. С возрастом время ортодонтического лечения увеличивается. Однако в любом случае преображение улыбки занимает не более 3 лет.

Правильный прикус — это не только ваша красота, но и здоровье. Когда зубы находятся в правильном положении, вы тщательно пережевываете пищу, и она отлично усваивается. Организм получает питательные вещества в достаточном количестве. Вы испытываете легкость, и у вас отличное настроение.

Больно ли носить брекеты?

В течение 1–2 недель после установки конструкций ощущается некоторый дискомфорт. Ведь зубы еще не привыкли к давлению. Те же ощущения возникают у вас и после каждой коррекции системы: врач-ортодонт заменяет дугу на более сильную и необходимо некоторое время, чтобы адаптироваться.

В редких случаях дискомфорт может быть связан со случайным травмированием языка или щек брекетами. Однако в современных брекет-системах такое исключено. Брекеты-замочки имеют идеальную форму без зазоров и неровностей.

Могут ли брекеты навредить моим зубам?

Если гигиена правильная, то никаких проблем не будет. Доктор советует чистить зубы после каждого приема пищи, используя для этого специальные щетки и ершики. Хорошо также пользоваться ополаскивателем.

Другая важная рекомендация — это регулярное прохождение профессиональной гигиены. С помощью специальных аппаратов гигиенист устраняет весь налет и частички пищи, а после наносит на зубы реминерализующие составы. Они укрепляют эмаль и защищают ее от воздействия бактерий. А значит, кариес зубам не страшен.

Наличие брекет-системы — это небольшие ограничения в продуктах питания. Доктор рекомендует отказаться от слишком твердой и вязкой пищи. Она застревает в конструкциях и ухудшает гигиену. Следует исключить из ежедневного рациона сухарики, орехи, семечки, ириски.

Будьте здоровы и завораживайте своей улыбкой окружающих! С «МКС Стоматологией» это возможно.

Узнайте, как не стеснятся своей улыбки по телефону: +7 (343) 385-75-45

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

У вас есть вопросы? Оставьте свой телефон

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказ справки для налогового вычета

Укажите ФИО плательщика, ФИО и дату рождения пациента и период, за который нужно сформировать справку
За какие года нужна справка
Нажимая на кнопку подтверждения, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Обращение принято!
Справка выдается на руки налогоплательщику с предъявлением паспорта на основании Приказа Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256