Инновационный
центр СтАР
с 8:00 до 21:00
без выходных
Союзная, 8
Екатеринбург
Поздравляем с майскими праздниками и Днём Победы!
Это память наших предков и гордость за их героические поступки.
Пусть эти весенние дни принесут вам счастье и здоровье!
Безопасные условия лечения в Екатеринбурге.
Придерживаемся международных медицинских протоколов
  • Предельная безопасность
    при оказании мед. помощи
  • Качество лечения
    на уровне мировых стандартов
  • Снижен риск внутрибольничных
    инфекций и вируса COVID-19

Брекеты INCOGNITO

Ровные зубы человека – это не только красота, но и здоровье. Неправильный прикус приводит к проблемам с дикцией, органами желудочно-кишечного тракта. Поэтому еще родители должны уделять внимание формированию правильного прикуса у ребенка. Коррекции положения зубов визуально невидимой конструкцией позволяет добиться брекет-система Incognito. Такие методы исправления прикуса успешно применяются специалистами стоматологического центра МКС Стоматология. Получить консультацию или Записаться на приём можно по телефону +7 (343) 385-75-45.

Новейшие технологии в ортодонтии теперь доступны и вам

Лигатурные брекеты Incognito, разработанные немецким ортодонтом Дирком Фихманном, произвели фурор в ортодонтии. Ему удалось, уменьшив размер каждого элемента, добиться лечения сложных случаев, а именно, исправления любых скрученностей и поворотов зубов более, чем на 25°.

Брекет-система Incognito устанавливается с внутренней стороны зуба, что делает ее невидимой. Для фиксации применяется стоматологический клей. Изготавливается она индивидуально, на каждый зуб конкретной челюсти. В материале, из которого производятся системы, присутствует золото. Маленькая конструкция элементов облегчает процесс фиксирования на зубах и позволяет носить их детям, начиная с 12 лет. Металлическая дуга крепится в районе 6-8-го зуба, с помощью замка.

Конкурентные преимущества брекет-систем Incognito

  • Процесс изготовления брекетов полностью автоматизирован, потому исключаются конструктивные ошибки.
  • Эстетичность системы заключается в установке на задней стенке зубов маленьких элементов.
  • Комфортное расположение во рту не вызывает дефектов речи и способствует быстрому привыканию.
  • Присутствие золота в материале исключает процесс окисления и, как следствие, нивелирован риск аллергических реакций.
  • Системы безопасны для установления спортсменам контактных видов спорта и музыкантам, играющим на духовых инструментах.
  • Не соприкасаются и не наносят травмы поверхностям полости рта.
  • Минимальный риск развития кариеса.
  • Исправляется строение челюсти, при котором резцы верхней челюсти перекрывают более, чем на треть нижние (глубокий прикус).
  • Благодаря миниатюрным размерам элементов, их устанавливают на зубы с низкой высотой коронок.

Особенности процесса лечения

Противопоказания

Как и любая брекет-система в ортодонтии, Incognito имеет ряд противопоказаний для ее установки.

  • Прежде всего, сюда относят проблему большой скученности зубов, которая не дает установить элементы системы – они мешают друг другу, а выравнивающая прикус дуга и вовсе не крепится.
  • Если у ребенка не полностью сформирован зубной ряд – не рекомендуется устанавливать брекет-системы. Это относится к маленьким пациентам, возраст которых до 11-12 лет.
  • Врач-ортодонт откажет в установлении Incognito, если у пациента узкая челюсть или слишком низкая высота зубной коронки, к которой невозможно прикрепить элементы брекетов.
  • Наличие болезней десен или аллергических реакций, также является препятствием для установки систем, исправляющих прикус. К таким заболеваниям относят – пародонтоз, эпилепсию, болезнь Костена (артроз челюстного сустава).

Могут ли брикеты Incognito исправить нарушение прикуса

Конечно, да. Брекет-система Incognito, устанавливается на заднюю поверхность зубов. Потому слепок делают не с зубного ряда, а со всего прикуса (верхней и нижней челюсти). Слепки, вместе с результатами проведенных исследований, снимками, отправляют в Германию, где и изготавливают брекеты.

В лаборатории, с помощью компьютерного моделирования, по слепкам и снимкам, производят челюстной макет. На специальном оборудовании в автоматическом режиме изготавливают восковые элементы брекетов и дугу. После подгонки элементов, восковые брекеты заменяют металлическими.

Готовый комплект, отправляемый заказчику, включает:

  • транспортировочную силиконовую капу с брекетами;
  • челюстной макет;
  • разработанный поэтапный план лечения;
  • инструкцию.

Кроме того, передается и Setup-модель, демонстрирующая окончательный результат лечения.

Руководствуясь инструкцией, ортодонт устанавливает брекеты, сначала на макет, подгоняя все детали для правильного их расположения, и только потом – пациенту.

Рекомендации по уходу

Длительность лечения с Incognito составляет от полутора до двух лет, в зависимости от степени искривления зубов. Все это время пациент наблюдается у врача и ухаживает за брекетами.

Гигиена полости рта предполагает чистку зубов не менее двух раз в день и после каждого приема пищи. Если нет возможности, после еды почистить зубы, их нужно тщательно прополоскать. Для чистки желательно использовать электрощетку и ершик. Бережно, но вместе с тем, тщательно, очищает брекетную конструкцию от остатков пищи, ирригатор – прибор, подающий жидкость под давлением.

Профессионально установленные брекеты, правильный уход за ротовой полостью впоследствии вознаграждаются красивой улыбкой с ровными зубами. Любые ваши проблемы в области ортодонтии специалисты центра МКС Стоматология (Екатеринбург) решат на высоком профессиональном уровне. Контактный телефон +7 (343) 385-75-45.

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

У вас есть вопросы? Оставьте свой телефон

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказ справки для налогового вычета

Укажите ФИО плательщика, ФИО и дату рождения пациента и период, за который нужно сформировать справку
За какие года нужна справка
Нажимая на кнопку подтверждения, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Обращение принято!
Справка выдается на руки налогоплательщику с предъявлением паспорта на основании Приказа Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256