Инновационный
центр СтАР
с 8:00 до 21:00
без выходных
Союзная, 8
Екатеринбург
Безопасные условия лечения в Екатеринбурге.
Придерживаемся международных медицинских протоколов
  • Предельная безопасность
    при оказании мед. помощи
  • Качество лечения
    на уровне мировых стандартов
  • Снижен риск внутрибольничных
    инфекций и вируса COVID-19

Стоматолог-хирург

На определенной стадии стоматологическое заболевание поддается лечению только хирургическим путем. Так, к сожалению, несвоевременное обращение за помощью к специалисту приводит к таким разрушениям зубной коронки или корня, что сохранение зуба не представляется возможным. Удалением его занимается стоматолог-хирург.

Зона работы стоматолога-хирурга

Самое знакомое широкому кругу пациентов стоматологическое хирургическое вмешательство – удаление зуба. Однако, только этим возможности стоматолога-хирурга не ограничиваются. Специалист этой категории также занимается исправлением дефектов зубного ряда – протезированием и имплантацией. При этом он проводит необходимую подготовительную работу для проведения указанных процедур и непосредственно устанавливает протез или имплант. На этом этапе возможна его кооперация со стоматологом-ортодонтом.

Более того, стоматолог-хирург имеет навык лечения заболеваний, не влияющих на состояние зубного ряда. К примеру, занимается восстановлением функции тройничного нерва, слюнных желез, височно-нижнечелюстного сустава.

Без помощи такого доктора не обходятся при подрезании дефектного уздечка языка или верхней губы (френулопластика), восстановительных или пластических челюстных операциях (вестибулопластика, гингивопластика), решении проблем с рецессий десен, хирургической обработке ран после травм лица и ротовой полости, коррекции альвеолярного отростка.

Показание к удалению зуба

  • Запущенная стадия кариеса, приведшая к критическим разрушениям коронковой части зуба и невозможности исправления ситуации терапевтическими методами лечения.
  • Обострение хронического периодонтита, снять которое можно только хирургически.
  • Патология зубного ряда, когда зуб на дуге является лишним по причине отсутствия места для него и он мешает росту других зубов.
  • Патология роста и развития «зуба мудрости», когда он прорезался вне дуги и вызывает травматизм мягких тканей щеки.
  • Расположение зуба на линии перелома челюсти.
  • Возможности современной хирургической стоматологии позволяют проводить сложнейшие зубосохраняющие операции, когда удалению подлежит только часть зуба – как вариант удаляется один корень, а два других сохраняются.

Лечение без боли

Стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба или любой другой хирургической манипуляцией, предпринимает меры по обезболиванию такого вмешательства. При этом применяется местная анестезия и пациент не испытывает болевых ощущений. На этапе заживления и реабилитации пациенту назначаются противовоспалительные процедуры, а также восстанавливающая терапия. Порой доктору приходится решать очень сложные задачи, при которых необходима общая анестезии, здесь оперативное вмешательство проводится в сотрудничестве с анестезиологом.

Чтобы хирургическое лечение любой сложности было успешным важна не только квалификация стоматолога-хирурга, но и клиника в которой он принимает пациентов. Доктор должен иметь в своем распоряжении тот набор аппаратуры, инструментария и фармакологических препаратов, который позволит на практике реализовать необходимые в любом клиническом случае медицинские процедуры.

Прогрессивная материально-техническая база собрана в Лечебно-Исследовательском центре МКС-Стоматология. У нас есть все для квалифицированного проведения хирургических стоматологических процедур различной сложности. Лучшие в Екатеринбурге стоматологи-хирурги готовы оказать помощь вам прямо сейчас. Записаться на приём можно по телефону +7 (343) 385-75-45.

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

У вас есть вопросы? Оставьте свой телефон

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите свой номер телефона, и мы позвоним вам в ближайшее время.

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказ справки для налогового вычета

Укажите ФИО плательщика, ФИО и дату рождения пациента и период, за который нужно сформировать справку
За какие года нужна справка
Нажимая на кнопку подтверждения, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Обращение принято!
Справка выдается на руки налогоплательщику с предъявлением паспорта на основании Приказа Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256